Войти к нам

Главная » 2012 » Май » 31 » «Булат АМТ»: пять игр – три поражения
14:17
«Булат АМТ»: пять игр – три поражения

«Булат АМТ» выбыл из розыгрыша Кубка РК, уступив в гостях алматинской команде «Ак Булак» со счетом 2:0. Теперь темиртауские футболисты продолжат игры в чемпионате первой лиги, не претендуя на Кубок.

После неудачного старта в первенстве страны, когда темиртауские футболисты проиграли две игры подряд на своем поле, в третьем и четвертом турах воспитанники Александра Москаленко выиграли две игры с шымкентским «Кыраном» и каратауским «Лашыном» с одинаковым счетом 2:0. Но закрепить победу булатовцам не удалось.

16 мая на выезде «Булат АМТ» встречался с алматинской командой «Ак Булак». На 16-й минуте футболист темиртауской команды Айдос Таттыбаев удачно пробил пенальти в ворота соперников. Но уже на 42-й минуте алматинцы забили ответный гол, и на перерыв команды ушли при равном счете.

Во втором тайме игра шла на равных. Ни одна из атак не увенчалась успехом, и судья назначил дополнительное время. На 85-й минуте судья назначил пенальти в ворота «Булата АМТ», но алматинцы не сумели забить гол. Судья решил, что 11-метровый был пробит с нарушением правил, и заставил игрока перебить пенальти. Во второй раз алматинец не промахнулся, и матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Ак Булака».