Войти к нам






Главная » 2012 » Апрель » 22 » Молодежные субкультуры – за гражданский патриотизм!
20:34
Молодежные субкультуры – за гражданский патриотизм!

Градообразующее предприятие Темиртау традиционно помогает в проведении различных социально значимых мероприятий, поддерживает развитие спорта в городе и регионе. На этот раз АО «АрселорМиттал Темиртау» оказало поддержку в проведении фестиваля «Планета DMС», собравшего в нашем городе представителей молодежной хип-хоп культуры из разных городов Казахстана.

Главной целью проведения этого мероприятия было донести до подрастающего поколения, что круто – это вести здоровый образ жизни, заниматься любимым делом, например – танцевать брейк-данс, а не пить и курить. В качестве главных организаторов мероприятия выступили Темиртауский молодежный клуб (ТМК), поддерживающий все, даже самые смелые, начинания молодежи в нашем городе, управление внутренней политики Карагандинской области и студия танца «Da Massive Crew». Руководитель ТМК Алексей Ломакин выразил благодарность за поддержку компании «АрселорМиттал Темиртау», Гражданскому альянсу Казахстана и молодежному крылу «Жас Отан», а также поблагодарил за информационную поддержку средства массовой информации.

- Мы проводим это мероприятие уже третий год, в этом году фестиваль посвящается 20-летию Независимости Республики Казахстан, - отметил Алексей Борисович, обращаясь к зрителям. – Мы делаем это, потому что хотим видеть родной Казахстан самой современной, креативной страной, живут в которой увлеченные, здоровые люди!

Действительно, на фестивале собрались по-настоящему увлеченные молодые люди из Темиртау, Астаны, Караганды, Балхаша, Кокшетау. Более 20 команд создали на сцене городского Дворца культуры настоящую танцевальную феерию!

Особого внимания заслуживает номер, подготовленный буквально за три дня, – историю его создания нужно рассказать отдельно. За неделю до фестиваля ТМК танцевальная студия «Da Massive Crew» при поддержке группы по делам несовершеннолетних УВД организовала необычную акцию. На три дня воспитанники детских домов и дети из проблемных семей отправились в санаторий-профилакторий «Самал» вместе с руководителем «DMC» Никитой Яримовичем и его опытными танцорами, которые провели для детей мастер-классы. Во время занятий и родился танцевальный номер – зрители его приняли буквально на ура!

Что касается участников фестиваля – они постарались подготовить для выступления все самое лучшее: костюмы – от популярных молодежных штанов-футболок-бейсболок до блестящих комбинезонов в стиле фэнтези и масок ниндзя, микс самых популярных мелодий, игру сценического света, самые невообразимые танцевальные фризы, сложнейшие элементы… В общем, два часа концерта пролетели незаметно для зрителей. Финальной песне группы «Северный централ» подпевал практически весь зрительный зал и вышедшие на сцену участники фестиваля.

Все участники мероприятия получили дипломы, памятные подарки и новых друзей, с которыми договорились обязательно встретиться на следующем фестивале.


Автор: Александра СВЕТЛОВА

Просмотров: 338 | Добавил: tmk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Design by _Shade_©