Войти к нам






Главная » 2012 » Май » 31 » Последний звонок
14:32
Последний звонок

                                                       

Что же такое последний звонок? Чем кончается? Зачем же он вообще нужен?


Вот самый долгожданный момент, когда у детей все уже запланировано на лето. Кто-то поедет в Турцию, кому-то взяли путевку в детский оздоровительный лагерь или ребенок будет дома с друзьями, что грустно, но факт. Некоторые выпускники не хотят уходить со школы, а учителя все также настроены учить, но все равно рекомендуют отдохнуть.

Вот стоишь на линейке, думаешь не о том, что происходит на сцене, а про то чтобы каникулы не заканчивались, а длились вечно и весело. А еще чтобы надолго позабыть об учебе и позагарать, прийдя в школу осенью темно шоколадного цвета. Вот директор уже сказал напутственную реплику, про то что нужно даже летом вспоминать об учебе, хотя большинство даже не слушает. Мысли ребят далеко...

Во время концерта учителя награждают грамотами ребят, которые проявили себя очень активно на протяжении всего года. После вручения, выходит группа солистов и начинает петь.. Зрителям становится немного скучно, и все же они слушают и может даже радуются. После этого вся толпа людей (так это можно уже назвать) расходится по кабинетам, где проходит классный час .. В котором тоже говорят, о том что учебу забывать не стоит и необходимо все лето читать литературные списки, которые дали любимые педагоги.

После линейки, школьники всем коллективом идут все по кафешкам, чтобы оставить хорошие воспоминания об ушедшем году. Смех, веселье, и вот пришел момент, когда все расходятся, обнимаются на прощания. Хотя конечно понимают, что встретятся на экзаменах буквально через несколько дней.

И если последний звонок прошел на позитиве, то в будущем времени воспоминания о звонке приобретут некоторые изменения, будут даже добавления, которых не было. Но здесь главное, чтобы помнилось только хорошее!

                                                                                                                       Екатерина Орлова
Просмотров: 274 | Добавил: tmk | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Design by _Shade_©