Войти к нам






Главная » Архив материалов
Автор: tmk | Категория: | Дата:02.05.2012
Современные молодые люди России, Украины, Польши и Казахстана в своем большинстве гордится своим гражданством, считает коррупцию самой большой проблемой страны, в которой они живут, почти все свободно владеют английским языком и практически не посещают театры.

Об этом свидетельствуют данные международного исследования "Студенты. Образ будущего", который провел Институт Горшенина.




Так, оказалось, что высокая степень патриотизма наблюдается у молодых людей Казахстана и России. Впрочем, во всех государствах, где было проведено исследование, отмечен очень высокий уровень интереса студентов к общественно-политической жизни.

Сегодняшняя молодежь готова очень активно участвовать в различных политических процессах, во имя того, чтобы бытьвласть их услышала. Прежде всего, нынешние молодые люди проявляют интересует к участию в дебатах с политическими деятелями, участию в демонстрациях, митингах и других уличных мероприятих, голосованию на выборах, членству в политических партиях, подписанию петиций, обращений.

Интересно, что польская и казахская молодежь считает голосование на выборах - наиболее важным фактором, для того чтобы быть услышанным. Украинская же и российская наиболее эффективным методом считают участие в митингах и демонстрациях, а также участие в дебатах с политическим деятелями.

Важнейшей проблемой собственного государства, респонденты всех стран назвали коррупцию и взяточничество, экономическое р ... Читать дальше »
Подробнее | Просмотров: [364] | Комментарии [0] |
Автор: tmk | Категория: | Дата:22.04.2012
«Мои победы - моей стране» под таким названием в темиртауском спорткомплексе «Миттал» открылась выставка социальной фотографии, организаторами которой выступил ОЮЛ «Гражданский Альянс Казахстана» и Темиртауский молодежный клуб, передает корреспондент агентства.
На фотографиях, представленных на выставке, запечатлены различные городские мероприятия – это и молодежные концерты, и массовые акции, и флешмобы - все, чем темиртауская молодежь жила и занималась в последние годы.

«Здесь фото лучших фотографов нашего города, всего 100 фотографий, из них мы отберем лучшие и 10-15 фото отправим на республиканскую выставку в Астану, где эти работы станут украшением фотовыставки лучших фотографов Казахстана», - сообщила руководитель волонтерского движения Темиртауского молодежного клуба Зарина Салыкбаева.

По её словам, изначально заявку на участие в выставке подали 60 фотографов. Из них отбор прошли 12 человек, которые и представили свои лучшие работы.

Фотографии отбирались по следующим критериям: социальная значимость, общее восприятие, художественный уровень произведения, оригинальность идеи и содержание работы, а также техника и качество исполнения. Но самое главное требование - фотографии должны отражать вклад казахстанцев в развитие страны, их личные победы.

Фотовыставка приурочена к 20-летию независимости республики Казахстан и проходит ... Читать дальше »
Подробнее | Просмотров: [316] | Комментарии [0] |
Автор: tmk | Категория: | Дата:22.04.2012

Градообразующее предприятие Темиртау традиционно помогает в проведении различных социально значимых мероприятий, поддерживает развитие спорта в городе и регионе. На этот раз АО «АрселорМиттал Темиртау» оказало поддержку в проведении фестиваля «Планета DMС», собравшего в нашем городе представителей молодежной хип-хоп культуры из разных городов Казахстана.

Главной целью проведения этого мероприятия было донести до подрастающего поколения, что круто – это вести здоровый образ жизни, заниматься любимым делом, например – танцевать брейк-данс, а не пить и курить. В качестве главных организаторов мероприятия выступили Темиртауский молодежный клуб (ТМК), поддерживающий все, даже самые смелые, начинания молодежи в нашем городе, управление внутренней политики Карагандинской области и студия танца «Da Massive Crew». Руководитель ТМК Алексей Ломакин выразил благодарность за поддержку компании «АрселорМиттал Темиртау», Гражданскому альянсу Казахстана и молодежному крылу «Жас Отан», а также поблагодарил за информационную поддержку средства массовой информации.

... Читать дальше »

Подробнее | Просмотров: [338] | Комментарии [0] |
Автор: tmk | Категория: | Дата:22.04.2012


Кто такие волонтеры?

Волонтеры (добровольцы) -- это люди, работающие на относительно безвозмездной основе. Говоря об относительности подразумевается то, что у каждого человека своя система ценностей и внутренней мотивации; для кого-то ценностью являются деньги, для кого-то моральная удовлетворенность, признание, уверенность и т.д. В соответствии с этими ценностями каждый человек сам выбирает тот или иной путь к успеху, а путь к успеху без опыта - ничто (разве что наследство или лотерея, но и тут чтобы грамотно распорядиться финансами...). Вот и первая мотивация - опыт. Туда же можно включить и образование, связи, престиж, самореализацию, общение... Волонтерство - процесс огромного масштаба. Во многих странах мира разработаны целые волонтерские программы. По этим программам Волонтеры могут участвовать в различных акциях, восстановительных, реставрационных, археологических и эко ... Читать дальше »

Подробнее | Просмотров: [269] | Комментарии [0] |
Автор: tmk | Категория: | Дата:22.04.2012

Человек человеку друг


Волонтерство – это добровольный бескорыстный труд людей на благо нуждающихся в помощи.
На заре зарождения человечества суровая и небезопасная среда обитания, нехватка пищи и поиск своего гендерного партнера обусловили первое собрание живых существ в такое понятие как сообщество. Именно природа вложила в нас инстинктивное желание выжить. Только сотрудничество дало людям возможность распознать новое качество жизни и способность улучшить ее, исходя из глубоко личных интересов каждого из нас. Так появилась наша семья, наш род, первый город, наше государство и, наконец, мировое сообщество. Так из сопротивления внешним условиям и из врожденного стремления развития жизни родилось наше сплочение и готовность протянуть друг другу руку поддержки. Таковым стал первый урок современного человечества – хочешь преодолеть возникающие препятствия – объединись, пожертвуй своими личными интересами ради ближних своих и коллективного благополучия. Именно этот шаг дал нам, каждому из нас качественный скачок нашей самой непосредственной личной выгоды.
В разные времена и в разных культурах понятие «добра» имело различные значения. Однако, общее понимание человеком добра, от языческих времен до современности, практически не претерпело изменений: добро определяется как нечто общественно-полезное, «благоприятное» для рода (общества). А если род (общество) процветает, то и каждому отдельному сородичу хорошо ... Читать дальше »
Подробнее | Просмотров: [427] | Комментарии [0] |
Автор: tmk | Категория: | Дата:30.03.2012
В городе металлургов стартовал проект Темиртауский молодежный клуб. Его организаторы - молодежное крыло партии «Нур Отан» и депутаты городского маслихата. К презентации проекта жасотановцы готовились почти год. За это время к молодежному движению присоединились творческие коллективы, певцы и музыканты, дворовые клубы и спортивные коллективы. Как заявили организаторы, главная задача – найти каждому молодому человеку занятие по душе. Двери клуба открыты для всех желающих. Здесь можно создать свою танцевальную или вокальную группу, получить хорошую физическую подготовку или стать членом КВН. Все это ребята продемонстрировали на главной сцене города в темиртауском дворце металлургов. Лучшие представители творческой молодежи получат поддержку от местных жасотановцев и депутатов и смогут показать свое мастерство как в своей стране, так и за рубежом.

Алексей Ломакин, исполнительный секретарь городского совета «Жас Отан»:
- Мы сегодня официально объявили о своем проекте – «Темиртауский молодежный клуб», это новое поколение молодежи, направленное на формирование здорового образа жизни, сегодняшнее мероприятие показательное, если все пройдет хорошо, то этот фестиваль станет традиционным.
Подробнее | Просмотров: [432] | Комментарии [0] |
« 1 2 ... 21 22 23


Design by _Shade_©